ТОП-5 ошибок покупателей новостроек

20.07.2022 12:47:00

Покупка квартиры в новостройке потребует проведения большого количества работы по обустройству жилища. Но многие покупатели недвижимости допускают банальные ошибки при покупке квартиры в новостройке.

Приобретение нового жилья представляет собой важность для любого человека. Такие события необходимо планировать заранее и с серьезной тщательностью. Ведь покупка квартиры в новостройке потребует проведения большого количества работы по обустройству жилища. Но многие покупатели недвижимости допускают банальные ошибки при покупке квартиры в новостройке. В этой статье мы как раз и рассмотрим наиболее популярные и серьезные ошибки, которых лучше не совершать.

Ошибка 1. Не знаю точно, чего хочу.

Советуем: Необходимо точно определиться со своими желаниями.

Если выделять основные ошибки при покупке новостройки, то эта будет одной из наиболее популярных. Любое важное событие в жизни необходимо тщательно планировать, продумывать и прорабатывать. Нужно заранее определиться с тем, какое именно жилье необходимо, как оно должно выглядеть. Это должен быть четкий перечень критериев и требований:

  • Стоимость жилища.

  • Количество комнат.

  • Площадь.

  • Этаж.

  • Наличие и развитость инфраструктуры.

  • Спортивные объекты рядом.

  • Удаленность от центра города.

  • Особенности планировки.

Это далеко не все критерии, по которым можно выбирать новостройку и квартиру. Но эти аспекты являются одними из наиболее важных.

Ошибка 2. Обустройство двора

Советуем: Заранее необходимо ознакомиться с проектными документами комплекса.

Есть важные вопросы при покупке новостройки, которые необходимо задать самому себе. Это вопросы соответствия дома, квартиры и прилегающей территории планам застройщика. Можно самостоятельно ознакомиться со всеми необходимыми документами и убедиться в том, что все сделано или в ближайшем будущем будет выполнено. Покупатель в таком случае выступает в роли исследователя, который изучает множество различных документов и данных. Необходимо убедиться, что качество наружных стен, перекрытий и прочие технические моменты соответствуют техническому плану.

Ошибка 3. Покупать квартиру можно только после осмотра.

Советуем: Нужно посетить место стройки лично.

В разгар пандемии многие даже самые крупные застройщики начали предлагать продажу недвижимости виртуально, удаленно. Это было связано с ограничениями в возможности передвижения. Покупатель видел только виртуальные и схематические изображения недвижимости. Но такой подход всегда таит в себе опасности. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют перед приобретением недвижимости непременно посетить объект самостоятельно и все посмотреть.

Ошибка 4. При покупке довериться незнакомцу.

Советуем: Заранее соберите всю имеющуюся информацию о застройщике.

Изучите репутацию застройщика самостоятельно и заранее. Почитайте отзывы в сети. Может есть упоминания или статьи про застройщика в СМИ, газетах, в тематических изданиях. Это поможет сформировать общее понимание ситуации, поможет понять, что представляет собой застройщик. Это поможет избежать неожиданностей и серьезных проблем.

Ошибка 5. Низкие цены – это хорошо.

Советуем: Нужно провести анализ актуальных цен.

К низким ценам на рынке недвижимости всегда нужно относиться с долей осторожности. Поскольку причин для снижения цены может быть много. Застройщик может просто продавать последние квартиры с хорошей скидкой, а могут быть и другие причины. Если самостоятельно не получается выяснить все обстоятельства дела, то стоит доверить это специалистам.


Остались вопросы? Звоните +7 800 222-22-25 и наш специалист проконсультирует вас.

Приезжайте в офис продаж
Вы можете записаться на экскурсию, а также приобрести квартиру без комиссии у наших менеджеров
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем Cookies на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.